Нового времени старые шаблоны

   Осень — идеальное время впасть в философию. Парад эмоций успешно штурмовал летнюю вершину конца сезона и теперь на всех парах спускается по тещиным языкам анализа успехов и неудач. Депрессивное настроение как ни что лучше заставляет мозг быть объективным, ведь только абстрагировавшись от личных интересов можно найти рациональное преодоление многих препятствий на пути к следующей вершине.   А штурм следующей вершины уже начался. Уже сегодня плавится метал грядущих побед, будь то золото, чугун или деньги. У всех свои интересы, но чаще всего их направление абсолютно параллельно.

   Сие вступление можно экстраполировать практически на все сферы деятельности человека, проживающего в Украине. Но речь идет лишь только о велосипедном спорте.

Места на чемпионатах мира

График выступлений лучших украинских гонщиков на чемпионатах мира и Играх Олимпиад в гонке с раздельным стартом.

   Незадачливого читателя первые строки могли ввести в глубокое заблуждение о том, что речь затронет прозаический ход прошедшего сезона. Но нет, сезон это симптомы, патологический процесс засел в куда более продолжительных отрезках времени. Опухоль украинского велоспорта растет еще с тех далеких времен когда Украина только фрагментировалась в независимое государство, прихватив с собой все генетические болезни развалившегося родителя.

   Где же засел вирус, и какую форму он имеет?

   Провальный спектакль снова на первых строчках. Возмущенная толпа зрителей желает преобразить режиссеров и сценариста в дустовое моющее средство. Поджав хвосты последние бегут спасаясь от позора, те кто порасторопней принимают непутевое наследство. Было бы отлично! Но не в варварской стране…

   Вот они — главные очаги заразы. Вот где солитер маразма жрет остатки здравого смысла. Глистогонных пожалуйста, да побольше! А где они? Наверняка еще играют в доктора под столом. А что с НЗ? Как обычно — просрочен.

   Реформисты заблудились в меркантильных лабиринтах заморских стран, решая свои витальные интересы. Смирительный аборт убил зародыш бунта в тех, кому пришлось остаться. Так и живем.

Средняя скорость украинцев на чемпионатах мира

График соотношения средней скорости, показанной на дистанции чемпионатов мира в гонке с раздельным стартом, победителей и украинских гонщиков.

   А пока охваченный лихорадочным бредом мозг толкает конечности во все стороны, на пальцах рук и ног уже нет ни одного живого места. Смешанные чувства вызывает вид запихивающего себе в рот культями вторую порцию каши. И отвратительно и жалко.

  В большей степени отвратительно. Ведь бестолковые руки зачастую обвиняют разбитые пальцы в том, что они снова не туда полезли.

   А что же делать? Спросить себя не виноват ли в этом я. Что сделал я. Чем вылечить больные пальцы, а чем голову. Но если вы не вникли в мой алегорически-психоделический экскурс о состоянии дел в велоспорте, о том кто есть кто, и кто что делает, и как, то ни одна вакцина вам не поможет. Без обид.